УРОК НА ТЕМУ «ПРАВОСЛАВИЕ И СОВРЕМЕННЫЙ МИР. О ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ ХРИСТИАНИНА» ПРОШЕЛ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПОКРОВСКОГО ХРАМА

17 ноября 2019 года протоиерей Димитрий Первий провел урок для детей воскресной школы и их родителей на тему: «Православие и современный мир. О жизненной позиции христианина».
Мероприятие проходило в Покровском храме г. Кировска. На занятии присутствовало 36 человек.
Рассказ батюшки состоял из трех частей. В первой части говорилось о противостоянии Света и тьмы в духовном мире. Во второй части был экскурс в историю христианства, обзорное знакомство с ересью монофизитства.
Далее настоятель привел примеры из жизненного пути святого Иоанна Кронштадтского.
В заключение было отмечено, что задача человека — стремится иметь в себе радость совершенную, как учил наш Спаситель. Чтобы достичь этой цели, нужно придерживаться заповедей Божьих, тогда можно почувствовать себя счастливым человеком.
После урока с батюшкой желающие смогли задать ему вопросы, подняться на колокольню и позвонить в колокола.