Встреча, посвященная празднику Пасхи прошла в Осиповичах

9 апреля 2018 года в Осиповичском районном историко-краеведческом музее прошла, ставшая уже регулярной, встреча, посвященная великому празднику Светлого Христова Воскресения.

По благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в урочище Проща иеромонаха Максима (Юндила) перед участниками с Пасхальным приветственным словом выступил монах Дамиан (Липчевский) и представил ролик, рассказывающий о празднике Светлого Христова Воскресения.

Перед участниками встречи выступили учащиеся «Школьного театра» и клуба духовного возрождения “Коллаж” ОРЦТДиМ (Рук. Ирина Романовна Теребильник), а также воспитанники ГУО «ДШИ Осиповичского района» (Рук. Наталья Анатольевна Евдокимович).

Юные участники встречи смогли изготовить своими руками Пасхальные подарки. В заключении встречи состоялось шоу мыльных пузырей, организованное Маргаритой Дрозд.