В Доме православной культуры состоялась встреча театральных коллективов, чтецов и юных поэтов

21 февраля 2019 года в Доме православной культуры состоялась встреча театральных коллективов, чтецов и юных поэтов.

Театральное направление — одно из направлений фестиваля. Театр — это такая кафедра, с которой можно сказать людям о любви к ближнему, о вере и добродетелях. Сегодня театр может быть  и должен быть союзником Церкви в благих делах. Участники театрального направления создали атмосферу доброжелательности и творчества, единомыслия в деле духовного просвещения.

Уникальным, в своем роде, стало выступление юных поэтов. Стихи детей о вере трогали своей искренностью и чистотой. Их творчество оценивали руководители литературного общества «Полоцкая ветвь».

В течение  всего дня в Доме Православной культуры не смолкали детские голоса, рождались новые строки, наполненные любовью к Богу.

Господь сотворил удивительный мир
Из пыли и мрака и звездных светил.
Наполнил святым духом наши сердца,
Чтоб мы восхваляли в молитвах Творца!