В Иверском храме прошло мероприятие, приуроченное ко Дню матери

13 октября 2019 года, накануне Праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Иверском приходе г. Бобруйска после Божественной литургии сестричеством святой Софии Слуцкой было организовано чаепитие.

Участники имели возможность полюбоваться цветочными композициями, посвященными Божией Матери. Под музыку Чайковского, Рахманинова и др. композиторов взрослые и дети рассматривали детские рисунки, посвященные Празднику.

В цокольном этаже дети поздравили своих мам, подготовив танцы, стихи и песни. Для всех было интересно посмотреть театральную постановку, в которой рассказывалась реальная история, произошедшая в годы Великой Отечественной войны в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В глубокую ночь, сбившийся с дороги грузовик с детьми, мог бы сорваться в пропасть. Благодаря Пресвятой Богородице, являвшейся перед грузовиком, все остались живы, найдя дорогу и не проехав в сторону обрыва.

По окончании праздничной программы на улице вместе с преподавателями, родителями и детьми были организованы веселые игры, без смеха и слез никак не обошлось.

Затем все желающие отправились на колокольню.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх