ПРОЩА ВСТРЕТИЛА РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

В ночь с 6-го на 7-е января 2018 года иеромонах Максим (Юндил), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Проще, совершил праздничное богослужение в честь Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Несмотря на трудный в этом году путь в Прощу, многие паломники и прихожане в эту святую ночь молились и участвовали в Евхаристии в храме.

Во дворе храма по обычаю был устроен и украшен рождественский вертеп.
Днем, 7 января 2018 года, иеромонах Максим (Юндил), совершил Великую Рождественскую вечерню, по окончании которой состоялся молебен о детях.

Во дворе храма после богослужения состоялась праздничная ёлка для взрослых и детей. Юные прихожане смогли составить свои прошения Господу, посмотреть рождественские колядки и поучаствовать в хороводах вокруг ёлки.

Финалом же праздничных мероприятий явился запуск воздушных шаров с детскими прошениями в небо.

По обыкновению все участники отведали приготовленную в Проще кашу и чай со сладостями. Также отец Максим поздравил всех с праздником и вручил подарки.