ДЕТСКИЙ БАЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ МАМЕ

14 октября 2023 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в залах Осиповичского краеведческого музея на базе ГУ «Городской центр культуры «Ровесник» состоялся детский бал, посвященный Дню матери.

Организаторами мероприятия выступили учащиеся образцового театрального коллектива «Коллаж» под руководством педагога Ирины Теребильник.

В праздничном мероприятии принял участие настоятель мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) игумен Максим (Юндил).

Перед открытием бала игумен Максим поздравил всех мам с радостным праздником. Также священник отметил значимость трудов Ирины Теребильник и директора Осиповичского краеведческого музея Антонины Степановой, которая предоставляет площадки для проведения подобных мероприятий уже на протяжении десяти лет.

Игумен Максим поздравил Антонину Степанову и Ирину Теребильник с Днем матери и десятилетием совместного сотрудничества, и преподнес им цветы. Ребята театрального коллектива также поздравили своих мам, подарив им радостные эмоции своими выступлениями. В конце мероприятия для ребят и их родителей был организован сладкий стол.