Протоиерей Иоанн Коляда принял участие в круглом столе для преподавателей и учащихся

17 апреля 2024 года руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Бобруйской епархии протоиерей Иоанн Коляда принял участие в круглом столе для преподавателей и учащихся ГУО «Бортниковская средняя школа Бобруйского района». Тема встречи: «Внимательность и безопасность превыше всего».

Священник выступил с докладом «Духовное и нравственное состояние православного христианина».

С докладами также выступили:
— психолог учреждения здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника №2» Елена Гончарова: «Стратегия безопасного поведения на улице»;
— психолог отдела общественного здоровья учреждения здравоохранения «Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Татьяна Сысой: «Все в твоих руках»;
— врач подросткового кабинета учреждения здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника №2» Валентина Федорова: «О вреде наркотических веществ для организма подростков»;
— инструктор-валеолог учреждения здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника №2» Лариса Колесова: «Профилактика травматизма»;
— специалисты отдела общественного здоровья учреждения здравоохранения «Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологии»: «Познавательно-игровая площадка для учащихся классов».

Данное мероприятие направлено для профилактики травматизма и безопасности поведения в общественных местах.