Престольный праздник в Туголице

18 июля 2023 года, в день памяти обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского одноименный храм в пос. Туголица отметил свой престольный праздник.

Божественную литургию возглавил протоиерей Николай Глаз, настоятель храма Рождества Христова г. Глуск в сослужении иеромонаха Феодора (Кашенка), настоятеля Сергиевского храма пос. Туголица, иерея Максима Киреева, настоятеля Космодамиановского храма д. Любоничи, протоиерея Александра Шпудейко, настоятеля Троицкого храма д. Белоуша Столинского района (Пинская епархия) и иерея Иоанна Никончука, настоятеля Никольского храма д. Дарево (Пинская епархия).

По окончании Божественной литургии состоялся молебен и крестный ход к поклонному кресту. За богослужением молились прихожане и паломники из Осипович, Бобруйска и Столинского района.

Иеромонах Феодор (Кашенок) вручил певчим благодарственные грамоты Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, за многолетний труд.