День Победы отметили в Георгиевском храме

Ежегодно в пасхальные дни отмечается день Победы на приходе Георгиевского храма. В этом году праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, проходило 8 мая в День памяти Жён-мироносиц.

В начале праздника все вспомнили о святых женах, Христовых ученицах, неотступно следовавших за своим Учителем. Их жизнь была сродни подвигу. Тема подвига солдат и офицеров, женщин и детей, священнослужителей во время Великой отечественной войны, выраженная в стихах и песнях, хореографической и литературно-музыкальной композициях до глубины души тронула и взрослых, и детей. В празднике принимали участие вокалисты, творческие коллективы культурных и образовательных учреждений города.

Педагоги и учащиеся воскресной школы традиционно организовали «Аллею памяти», чтобы вспомнить «ближних рода своего», прошедших войну. В диалогах артистов, в выступлениях участников праздника была показана роль Православной Церкви в Великой Отечественной войне. Перелистался своего рода «православный военный календарь».

После концертной программы на площадке дома православной культуры Георгиевского прихода показали своё мастерство учащиеся училища олимпийского резерва, солдаты воинской части показали присутствующим военное снаряжение. И, конечно, угостили всех солдатской кашей.