Иерей Роман Васько принял участие в духовно-патриотической встрече «Наказ живым несет Хатынь»

20 марта 2024 года, накануне Дня памяти жертв Хатынской трагедии, клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Осиповичи иерей Роман Васько принял участие в духовно-патриотической встрече для учащихся Осиповичского государственного колледжа «Наказ живым несет Хатынь». Встреча прошла в отделе обслуживания и информации районной библиотеки г. Осиповичи.

Священник обратился к собравшимся с докладом о духовных последствиях минувшей войны и привел слова митрополита Вениамина: «Хатынь – живой подвиг мужества белорусского народа. И мы, потомки, умеем хранить память и будем молиться и делать все, чтобы на нашей земле пребывал мир».