Протоиерей Виктор Смычник освятил поклонный крест

19 сентября 2023 года руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Виктор Смычник совершил чин освящения поклонного Креста на территории войсковой части №6713.
Водружение Креста стало воплощением доброй инициативы, исходящей от военнослужащих и командования части.

«Для людей в погонах очень важно иметь твердый духовный стержень, — отметил в своей проповеди протоиерей Виктор. — Говоря о Кресте Господнем можно сделать вывод: то, что для одних считалось слабостью и позором, для других стало силой и славой. И сегодня мы смотрим на Крест и видим в Нем не дерево и гвозди, а самого Бога, Который призывает нам стяжать в себе силу и славу жизни с Евагелием».
Священник поблагодарил всех потрудившихся, а также окропил штаб и служебный автотранспорт.