В Бобруйске состоялся православный молодежный образовательный форум «Все мне позволительно, но не все полезно»

На базе Дома православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска состоялся православный молодежный образовательный форум «Все мне позволительно, но не все полезно», приуроченный ко Дню православной молодежи. В форуме приняли участие учащиеся 9-11 классов школ города.

После вступительного слова настоятеля Георгиевского храма протоиерея Геннадия Вейго, непродолжительного чаепития и игры, во время которых ребята получили возможность познакомиться друг с другом, участникам были представлены приглашенные гости форума: сотрудник Свято-Духова храма г. Минска Сергей Жигман и студенты Минской духовной семинарии.

После того, как школьники выслушали лекцию, посвященную словам апостола Павла «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:13), семинаристы рассказали ребятам об апостоле Павле и десяти заповедях. В игровой форме участники форума с помощью приглашенных гостей разбирались в тонкостях того, какая опасность может скрываться в дозволенных нам вещах, если подходить к ним без рассудительности и благоразумия.

В завершение форума все получили возможность закрепить полученные на встрече знания в ходе увлекательной викторины.