Храм Святого Духа г. Бобруйска посетил военно-патриотический клуб «Георгиевцы»

23 декабря 2023 года храм Святого Духа г. Бобруйска посетил военно-патриотический клуб «Георгиевцы» на базе ГУО «Средняя школа №17 г. Бобруйска».

У дверей храма их встретил настоятель — иерей Павел Лукин. Священник рассказал ребятам историю Свято-Духова храма, который по праву можно назвать одним из старейших храмов г. Бобруйска, о его святынях, и значимости храма в жизни каждого христианина.

Затем гости отправились на колокольню храма, где им рассказали о древней традиции колокольного звона, после чего каждый имел возможность попробовать свои силы в звонарстве.

Завершилась встреча чаепитием в приходской воскресной школе, где каждый мог поделиться своими впечатлениями и мыслями по поводу экскурсии.

Такие встречи проходят в рамках сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью. Они призваны познакомить молодых людей с культурой белорусского народа, его обычаями и ценностями, которые тесно связаны с православием на Беларуси уже на протяжении более тысячи лет.