Первый престольный праздник отметили на приходе церкви в честь иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» в Кировске

28 октября первый престольный праздник встретили прихожане храма в честь иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов», который недавно начал действовать в Кировске.

Это стало знаменательным событием для православных кировчан. Храм распахнул двери для молитвенников в сентябре 2022 года — по благословению Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, — и уже стал определенным центром духовной жизни. Каждый будний день, в 9 часов утра, здесь совершается молебен, регулярно проводятся панихиды.

Находится храм в помещении бывшей детской библиотеки на улице Первомайской, где со временем планируется возвести новое церковное здание.

Накануне престольного праздника церковь и территорию вокруг нее благоустроили.

Праздничное богослужение совершил настоятель храма иерей Игорь Михолап. Священник поздравил верующих с праздником и отметил, что с сегодняшнего дня в новой церкви планируется служить Литургии два раза в неделю.

Перед иконой Божьей Матери «Спорительница хлебов» молятся об умножении плодов земных и небесных; об избавлении от засухи, от гибели хлебов, от голода; она считается покровительницей урожая.

Евгения БЕЛЬКО.