В Покровском храме г. Бобруйска состоялось представление театра теней

28 января 2024 года прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы при центре поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» пригласили на необычное представление — театр теней. Зрители, взрослые и дети, увидели спектакль «История Рождества Христова», который подготовил коллектив Детского сада №44.

Мероприятие состоялось в рамках инновационного проекта «Духовно-нравственное воспитание детей».

Спектакль впервые был показан на рождественском утреннике в саду, гостями которого стали настоятель Покровского храма иерей Алексей Поляков и заместитель директора центра «Покрова» Кристина Новоселова. Спектакль настолько пришелся по душе и понравился зрителям, что было принято решение показать его для детей в центре «Покрова».

В воскресный день храм был полон молящихся, особенно много было детей. Для них спектакль, который прошел после богослужения, стал неожиданным и приятным подарком.

Постановка помогла окунуться в атмосферу праздника Рождества Христова. Спектакль еще раз напомнил зрителям о великом событии Рождества Христова и подарил праздничное настроение.