Протоиерей Виктор Смычник принял участие в семинаре старших епархиальных тюремных священников

3 августа 2023 года руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности, настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник принял участие в семинаре старших епархиальных тюремных священников. Данное мероприятие было организовано на базе Введенского прихода г. Минска.

На семинаре присутствовали:
— председатель синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви священник Георгий Лопухов;
— заместитель начальника управления по организации исправительного процесса в учреждениях ДИН МВД РБ полковник внутренней службы Александр Кралько ;
— руководители отделов по тюремному служению епархий Белорусской Православной Церкви.

Семинар открылся общей молитвой в крестильно-венчальном храме в честь мученика младенца Гавриила Белостокского, после чего участники приступили к обсуждению текущих вопросов по организации мероприятий тюремного служения.

В рамках диалога были определены ключевые события, посвящённые 30-летию возобновления тюремного служения Белорусской Православной Церкви, которое будет отмечаться в 2024 году.