Прихожане храмов г. Бобруйска совершили поездку по святым и памятным местам белорусской земли

Паломники посетили мемориальный комплекс «Хатынь», где помолились в храме Рождества Пресвятой Богородицы и пообщались с настоятелем протоиереем Павлом Яцуковичем.

В музее хатынского комплекса путешествующие познакомились с историей многострадальной Беларуси, минутой молчания почтили память погибших.

Затем паломники проехали в храм святителя Николая Чудотворца г. Логойска, где им рассказали об истории православия на этой земле и о самом храме, который был построен в 1866 году.

Конечным пунктом поездки стал один из древнейших городов — Заславль. История города тесно связана с зарождением христианства и развитием письменности на белорусских землях. Об этом и о Спасо-Преображенском кафедральном соборе, его непростой истории, поведал настоятель храма, протоиерей Николай Мозгов.