В Бобруйске дети учились рисовать на песке

4 октября 2023 года в рамках проекта сотрудничества Николо-Софийского храма г. Бобруйска и ГУО «Ясли-сад №5 г. Бобруйска» воспитанникам была представлена авторская программа по рисованию песком.

В начале представления настоятель Николо-Софийского храма протоиерей Димитрий Баркарь поприветствовал собравшихся: «Сегодня у детей есть уникальная возможность увидеть, что можно рисовать не только карандашами, фломастерами и кисточками, но и песком».

На специальном экране с помощью песка и воображения ребятам была показана песочная сказка «От чего кошку назвали кошкой?». Герои будто вырастали друг из друга.

После завершения программы мастер песочной анимации Светлана Климентина провела для детей мастер-класс, во время которого все желающие получили возможность порисовать песком.