Ученица воскресной школы г. Кировска и её педагог заняли 1 место на областном этапе конкурса «Гонар краю майго»

Учащаяся воскресной школы Покровского прихода г. Кировска Мария Дрозд и ее педагог Юлия Гукова заняли 1 место на областном этапе конкурса «Гонар краю майго» республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву» с исследованием «Молчаливый свидетель истории: Павловичский храм Кировского района» и прошли первый отборочный тур на республиканском этапе. В ближайшее время им предстоит защита работы в онлайн режиме.

Конкурс проводится с целью формирования у молодежи патриотизма и уважения к своим землякам, ответственности за сохранение духовного и материального наследия. В его рамках исследовались особенности малой родины.