Учащиеся средней школы № 9 посетили храм преподобной Евфросинии Полоцкой г. Бобруйска

7 декабря 2023 года учащиеся средней школы № 9 г. Бобруйска посетили храм преподобной Евфросинии Полоцкой г. Бобруйска.

Настоятель храма иерей Никита Баскаков провел для гостей экскурсию по интерактивной выставке «Свет преподобной Евфросинии Полоцкой», познакомил с житием угодницы Божией, ее вкладом в культуру и развитие нашего общества.

Далее группа отправилась в храм, где ребята познакомились с его святынями.
Особый интерес вызвали копия Креста преподобной Евфросинии Полоцкой, а также традиция украшения богослужебных книг (Евангелие).

Встреча завершилась мастер-классом от Анастасии Чиженок по изготовлению свечи.

Данное мероприятие осуществляется в рамках сотрудничества между приходом храма преподобной Евфросинии Полоцкой и ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска».

Встречи проходят как на базе учреждения образования, так и на территории прихода и носят систематически характер.