Ежегодная благотворительная акция «Дари радость на Рождество 2019 » прошла в Бобруйске

С 19 по 22 декабря 2019 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима, в ТЦ «Корона» и ТЦ « Техас» г. Бобруйска прошла благотворительная акция «Дари радость на Рождество».

Акцию провёл Отдел по социальному служению и церковной благотворительности Бобруйской епархии, при содействии сестричеств в честь святой праведной Софии Слуцкой при Иверском храме и сестричества в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», а так же волонтеров приходов г. Бобруйска. Каждый желающий мог принять участие с 12.00 до 19.00 в дни проведения мероприятия.

Целью акции является сбор необходимых вещей для воспитанников социальных приютов г. Бобруйска и района, Центра временного (ночного) пребывания лиц без определенного места жительства, Социальному приюту круглосуточного пребывания инвалидов и пожилых людей а также многодетным и малообеспеченным семьям.

Во время сбора подарков волонтеры записывали имена всех жертвователей и членов их семей, в середине января будет отслужен благодарственный молебен.

После акции по сбору подарков волонтеры проведут представления в различных социальных учреждениях и передадут подопечным все собранные подарки.

Благодарим всех жертвователей за помощь в формировании рождественских подарков для подопечных , а так же сестричества за помощь в проведении акции.