Представители Бобруйской епархии приняли участие в работе IX Общецерковного съезда по социальному служению

12 ноября 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Божественной литургии и пленарного заседания в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве начался IX Общецерковный съезд по социальному служению.

Тема форума — созидание приходской общины как основы социального служения. В Съезде приняли участие представители 180 епархий. Крупнейший форум по благотворительности Русской Православной Церкви объединил более тысячи человек — руководителей социальный отделов, создателей социальных проектов, добровольцев, сестер милосердия и социальных работников.

В работе съезда от Бобруйской епархии приняли участие руководитель отдела по церковной благотворительности и соц. служению прот. Виктор Смычник и сотрудник отдела по благотворительности на приходе храма Святого пророка Божия Илии Смычник М.П.