Епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничную Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска

19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничную Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужил настоятель Никольского кафедрального собора иерей Георгий Лебединский и духовенство собора.

Проповедь перед причастием произнес клирик Никольского кафедрального собора иерей Максим Ульяшин.

По традиции в праздник Преображения Господня Преосвященнейший владыка Серафим совершил освящение плодов нового урожая, после чего состоялось славление празднику.

По окончании богослужения владыка Серафим обратился к собравшимся со словом архипастырского назидания, в котором поздравил причастников с причащением Святых Христовых Тайн, а всех молящихся с праздником Преображения Господня.