Епископ Серафим принял участие в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине освобождения Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков

29 июня 2018 года, в рамках празднования 74-й годовщины освобождения Бобруйщины от немецко-фашистских захватчиков, в Бобруйске прошли торжественные мероприятия с участием руководства города, представителей организаций, учреждений, предприятий и общественности города.

В мероприятиях принял участие епископ Бобруйский и Быховский Серафим. Его Преосвященство сопровождал секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский.

Участники возложили венки и цветы к Братской могиле советских воинов на улице Минской, погибших в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 годах, после чего на площади Победы состоялся митинг-концерт.

Выступающие акцентировали внимание слушателей на ценности мирной жизни и на необходимости дорожить свободой, которую отвоевало для нас старшее поколение.

Завершил митинг концерт с участием творческих коллективов города.