Заупокойное молитвенное поминовение митрополита Иосифа (Семашко) прошло во всех храмах Бобруйской епархии

6 декабря 2018 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима и во исполнение решения Священного Синода Белорусской Православной Церкви от 3 сентября 2012 года во всех храмах Бобруйской епархии было совершено ежегодное заупокойное молитвенное поминовение блаженной памяти Преосвященных Иосифа (Семашко), митрополита Литовского и Виленского, Василия (Лужинского), архиепископа Полоцкого и Витебского, Антония (Зубко), архиепископа Минского и Бобруйского и иных сподвижников, потрудившихся в деле воссоединения белорусских униатов с Матерью-Церковью.

Днем совершения такого поминовения Синодом определена дата преставления митрополита Литовского и Виленского Иосифа (23 ноября ст.ст./6 декабря н. ст.).