Иерарх Польской Православной Церкви посетил Бобруйск

30 мая 2017 года Бобруйскую епархию посетил архиепископ Белостокский и Гданьский Иаков (Польская Православная Церковь).

Польского гостя встречал епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

Архиепископ Иаков посетил Бобруйское епархиальное управление, храмы города Бобруйска, познакомился с городом и историей Православия в Бобруйске.

В ходе посещения храмов города он встретился с настоятелями приходов г. Бобруйска, председателем попечительского совета епархии В.А. Баранчуком, познакомился с современной церковной жизнью  в городе на Березине.

Архиепископ Иаков является управляющим крупнейшей епархии Польской Православной Церкви, доктором богословия, преподавателем Христианской богословской академии в Варшаве. Он прибыл в Беларусь для участия в торжествах, посвященных 100-летию преставления святого праведного Иоанна Кормянского.

Праздничное богослужение состоится 31 мая в аг. Корма Добрушского района Гомельской области, его возглавит Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.