Актовый день прошел в Минской духовной академии

27 ноября 2018 года состоялся актовый день Минской духовной академии имени святителя Кирилла Туровского.
Божественную литургию в академическом храме святителя Кирилла Туровского и торжества по случаю актового дня возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.
Его Высокопреосвященству сослужил епископ Боровлянский Игнатий, викарий Минской епархии.
Архипастырям сослужили управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич), ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов), гости из духовных учебных заведений РПЦ, а также представители администрации, профессорско-преподавательской корпорации и студенты Минской духовной академии в священном сане.
После богослужения состоялось торжественное собрание по случаю актового дня Минской духовной академии. В торжествах по случаю праздника принял участие клирик Иверского храма г. Бобруйска, студент 1 курса магистратуры иерей Сергий Гриняк.
По материалам официального сайта БПЦ