Клирик Бобруйской епархии принял участие в юбилейных торжествах в Смоленске

13-14 октября 2018 года состоялись юбилейные торжества, приуроченные к 290-летию со дня основания и 30 — летию возрождения Смоленской православной духовной семинарии.

В программу торжеств входило:

• международная научно-практическая конференция «Новейшая история Смоленской семинарий в контексте развития богословского образования в Русской православной церкви;
  • всенощное бдение в Покровском храме г. Смоленска;
  • Божественная литургия в Успенском кафедральном соборе г. Смоленска;
  • Божественная литургия в Успенском кафедральном соборе и торжественный юбилейный приём 14 октября 2018 г. в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы.

Богослужение совершили: митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор (ректор СПДС), епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, епископ Черняховский и Славский Николай, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

Архипастырям сослужили протоиерей Виктор Савик (ректор СПДС в 1995—2007 гг.), преподаватели семинарии в священном сане, клирики Смоленской, Вяземской и Рославльской епархий, Калининградской митрополии.

В праздничных мероприятиях принял участие настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник.

За литургией молились студенты и преподаватели семинарии, педагоги и учащиеся православной гимназии №1, прихожане кафедрального собора, жители Смоленска и гости города.