Представитель Бобруйской епархии принял участие в празднике «Зажинки»

1 августа 2017 года благочинный Быховского округа протоиерей Николай Павлович принял участие в районном празднике «Зажинки», посвященном началу уборочной страды.

Мероприятие было организовано на одном из полей Быховщины и собрало представителей районной власти во главе с председателем Быховского РИК Сергеем Игнатенко, руководителей сельхозпредприятий района, хлеборобов.

Первые колосья, собранные в сноп и перевязанные лентой, положили начало уборке зерновых культур для будущего районного каравая.

Протоиерей Николай благословил тружеников полей, окропил их и сельхозтехнику святой водой, пожелал доброй погоды и высокого урожая, здоровья, сил и терпения в предстоящие непростые и ответственные «горячие» недели.

Сотрудники районного центра культуры исполнили традиционные белорусские обрядовые песни, с которыми наши предки начинали жатву.