Престольный праздник отмечает сегодня Георгиевский храм Бобруйска

6 мая 2018 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Божественную литургию и крестный ход в Георгиевском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Дмитрий Баркарь; настоятель храма иконы Божией Матери «Казанская» д. Брожа, клирик Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Василий Макарчиков; настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский; клирик Георгиевского храма г. Бобруйска иерей Сергий Яромич.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Аркадий Андреев.

За богослужением присутствовал глава Ленинского района г. Бобруйска А.Н. Лисовский, члены попечительского совета Бобруйской епархии и многочисленные гости.

По окончании крестного хода епископ Серафим обратился к молящимся со словом архипастырской проповеди, в которой поздравил настоятеля, прихожан и гостей с престольным праздником храма, а всех собравшихся с продолжающимся празднованием Светлого Христова Воскресения.

Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный силами воспитанников воскресной школы Георгиевского храма, во время которого особо потрудившиеся были поощрены почетными грамотами и благодарностями от Бобруйской епархии.