Священник поздравил авиаторов Бобруйска с Днем Военно-воздушных сил Республики Беларусь

19 августа 2018 года в Бобруйске, как и во всей стране, традиционно отмечают праздник Военно-воздушных сил Республики Беларусь.

В этом году исполняется ровно сто лет военному аэродрому 83-го отдельного ордена Красной Звезды инженерно-аэродромного полка ВВС и войск ПВО Республики Беларусь в городе Бобруйске. То есть аэродром в бобруйском авиагородке – один из самых старейших действующих в Беларуси и Европе.

Председатель Бобруйского горисполкома Александр Викторович Студнев вручил почетные грамоты:

Артему Григорьевичу Гаврикову, военному дирижеру – начальнику оркестра Бобруйской военной комендатуры; Александру Александровичу Кудрицкому, начальнику учебно-спортивного учреждения «Бобруйский аэроклуб» РГ ОО «ДОССАФ»; а также объявил благодарность: Евгению Олеговичу Кожакову, начальнику штаба – первому заместителю командира инженерно-аэродромного батальона 83-го отдельного ордена Красной звезды инженерно-аэродромного полка.

Почетные грамоты вручила член президиума Бобруйского городского Совета депутатов Инна Анатольевна Новикова: Ивану Федоровичу Попову, члену клуба «Авиатор» при Ленинской районной организации г. Бобруйска «Белорусского общественного объединения ветеранов»; Дмитрию Александровичу Коваленко, командиру отдельного инженерно-маскировочного батальона 83-го отдельного ордена Красной звезды инженерно-аэродромного полка.

Глава администрации Ленинского района г. Бобруйска Лисовский Александр Николаевич вручил почетную грамоту: Женихову Владимиру Васильевичу, полковнику в отставке, члену клуба «Авиатор» при Ленинской районной организации г. Бобруйска «Белорусского общественного объединения ветеранов»; благодарственное письмо: Добрянскому Илье Александровичу, командиру инженерно-аэродромной роты инженерно-аэродромного батальона 83-го отдельного ордена Красной звезды инженерно-аэродромного полка.

От Бобруйской епархии авиаторов поздравил с профессиональным праздником руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Геннадий Вейго.