Престольный праздник в мужском монастыре в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь)

10 мая 2024 года, в Пятницу Светлой седмицы, день памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил престольное торжество в одноименном мужском монастыре (Прощанская пустынь).

Его Преосвященству сослужили секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель монастыря игумен Максим (Юндил), благочинный Осиповичского округа протоиерей Василий Белоус, клирики монастыря и гости в священном сане.

По окончании Литургии состоялось молебное пение и крестный ход вокруг храма.
В своем архипастырском слове правящий архиерей поздравил собравшихся верующих с Пасхой Господней и с престольным праздником обители.