100-летие выхода в свет первого печатного номера отметила газета «Бабруйскае жыццё»

28 ноября 2018 года в здании театра драмы и комедии им. Дунина-Марцинкевича прошло праздничное мероприятие, посвященное 100-летию выхода в свет первого номера газеты «Бабруйскае жыццё».

Сто лет назад, 28 ноября 1918 года, вышел в печать первый номер газеты «Камуніст», которая с 1991 года известна горожанам как «Бабруйскае жыццё».

Коллектив редакции совместно с Бобруйским школой-колледжем искусств и режиссером Вероникой Антоновой поставили на сцене театра спектакль «Новости длиною в век». Представление было основано на реальных событиях из жизни редакции.

После представления первым поздравил весь коллектив редакции председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Александр Студнев.

Редакцию медиахолдинга с юбилеем поздравили также начальник ГРОЧС Андрей Бабин, заместитель начальника УВД Бобруйского горисполкома Василий Савельев, главный редактор «Могилевских ведомостей» Светлана Шутова, председатель городского совета депутатов Михаил Желудов, Заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Олег Пищенко, глава администрации Ленинского района Бобруйска Александр Лисовский, глава администрации Первомайского района Юрий Хилинский, председатель Могилевской областной организации белорусского профсоюза работников культуры Алексей Прудников, и многие другие.

Поздравить своих коллег приехал и бывший главный редактор «Бабруйскага жыцця» Вадим Щеглов.

По благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в мероприятии принял участие пресс-секретарь Бобруйского епархиального управления, клирик Никольского кафедрального собора иеромонах Димитрий (Мамонов), который вручил главному редактору газеты Владимиру Ивановичу Семкину поздравительный адрес епископа Серафима и передал в дар подарочный экземпляр Библии.