В доме православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска состоялась Епархиальная олимпиада православных знаний

10 февраля 2024 года Дом православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска был наполнен детьми разных возрастов. По благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в этот день, уже по сложившейся традиции, состоялась Епархиальная олимпиада православных знаний.

В этом году Отдел религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии посвятил VIII олимпиаду теме «Евангельские притчи в моей жизни».

С приветственным словом к педагогам и участникам Олимпиады обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Баркарь.

Участниками олимпиады стали 70 ребят от 11 до 16 лет из воскресных школ приходов Бобруйской епархии и учреждений общего среднего образования г. Бобруйска.

Каждый участник олимпиады отвечал на вопросы МедиаАзбуки, а также проходил индивидуальный тест.
После прохождения олимпиадных испытаний все желающие смогли поучаствовать в экологическом мастер-классе по изготовлению кормушек “Почему нужно зимой кормить птиц?”. Этот мастер-класс для ребят подготовили участники экоклуба “Божья коровка” прихода Елизаветинского храма г. Бобруйска под руководством эколога Юлии Прилищ.

В канун празднования Дня православной молодежи пройдет торжественная церемония награждения победителей Олимпиады.

Ими стали:

Воскресные школы приходов храмов Бобруйской епархии

Возрастная группа 5-6 класс:

Ангелина Симончик,

II место
Владислав Есипов, воспитанник воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;

III место
Артемий Пименков, воспитанник воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;

Дмитрий Гриняк, воспитанник воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;

Александр Ильяшенков, воспитанник воскресной школы прихода Георгиевского храма г. Бобруйска.

Возрастная группа 7–8 класс:

I место
Варвара Верховец, воспитанница воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска;

Илья Баркарь, воспитанник воскресной школы прихода Николо-Софийского храма г. Бобруйска;

II место
Кирилл Прилищ, воспитанник воскресной школы прихода Елизаветинского храма г. Бобруйска;

III место
Стефания Ещина, воспитанница воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;
Виолетта Коготько, воспитанница воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;
Елизавета Стельмашук, воспитаннница Елизаветнского храма г. Бобруйска.

Возрастная группа 9–11 класс:

I место
Дарья Протасеня, воспитанница воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска;
Александра Фролова, воспитанница воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;

II место
Екатерина Белявская, воспитанница воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска;

III место
Иван Шепелевич, воспитанник воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;
Алексей Микулик, воспитанник воскресной школы прихода Георгиевского храма г. Бобруйска.

Учреждения общего среднего образования г. Бобруйска

Возрастная группа 5–6 класс:

Никита Фролов, учащийся ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска»;

Милана Новик, учащаяся ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска»;

III место
Виктория Гамалина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 34 г. Бобруйска».

Возрастная группа 7–8 класс:

Даниил Кусенков, учащийся ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска»;

II место
Илья Ананьев, учащийся ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска имени митрополита Филарета (Вахромеева)»;

III место
Елизавета Острейко, учащаяся ГУО «Средняя школа № 24 г. Бобруйска».

Возрастная группа 9–11 класс:

София Фектистова, учащаяся ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска»;

Борис Мельников, учащийся ГУО “Средняя школа № 21 г. Бобруйска”;

III место
Вера Ефимова, учащаяся ГУО “Средняя школа № 24 г. Бобруйска”.