В день памяти преподобного Серафима Саровского епископ Серафим возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска

15 января 2024 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца аг. Залужье Стародорожского района, протоиерей Александр Пигаль, настоятель храма Минской иконы Божией Матери в г. Смолевичи иерей Никодим Пашков, духовенство Бобруйской епархии.

На богослужении также молились настоятельница Барколабовского Вознесенского женского монастыря игумения Ангелина (Ёрш), настоятельница женского монастыря Святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска игумения Параскева (Ельская), члены попечительского совета Бобруйской епархии.

Священнослужители епархии, монашествующие и миряне поздравили правящего архиерея с днем тезоименитства, пожелав владыке помощи Божией в служении Матери Церкви и многая лета!