В праздник Крещения Господня епископ Серафим совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска

19 января 2024 года, в праздник Крещения Господня, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, клирики Никольского кафедрального собора.

В своем архипастырском слове епископ Серафим поздравил собравшихся верующих с Крещением Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа: «Мы вспоминаем сегодня это великое событие, поскольку Господь, войдя в воды реки Иордан, освятил эти воды для того, чтобы оставить нам средство для благословения, спасения и благодати. И мы сейчас имеем, с одной стороны, Спасительную Чашу причащения и, с другой стороны, эту великую святыню — Крещенскую воду, которой мы освящаем свои дома, освящаем свои души и телеса. Пусть эта благодать Божия помогает всем нам на путях нашей жизни».

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх