Епископ Серафим совершил Божественную литургию и молебен всем Белорусским святым в Благовещенском храме г. Кличева

2 июля 2023 г., в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и день памяти апостола Иуды, брата Господня, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Благовещенском храме города Кличева.

Правящему архиерею сослужили клирики епархии: настоятель Благовещенского храма протоиерей Сергий Андреев, настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник и диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Аркадий Андреев. На богослужении присутствовала настоятельница женского монастыря святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска игумения Параскева (Ельская).

Литургические песнопения исполнил хор храма.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим совершил молебен Всем Белорусским святым и вознес молитву о мире на земле Беларуси.

В своем приветственном слове владыка Серафим поздравил настоятеля храма протоиерея Сергия Андреева с 60-летием и поблагодарил его за труды созидания Церкви Христовой в Кличевском районе.