В Бобруйске прошла традиционная акция Белорусского союза женщин «Мамины пироги»

 

Акция, приуроченная ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, проводится в Беларуси уже в третий раз. Представительницы Белорусского союза женщин и других организаций посещают военнослужащих по всей стране. Главный атрибут – теплые поздравления и, конечно же, домашние угощения.

В Православии всякое благое дело принято начинать с молитвы. В Георгиевском храме прошел молебен о здравии и мире, который возглавил настоятель храма, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Геннадий Вейго.

Священник благословил военнослужащих на служение Отечеству. После этого в Доме православной культуры прошел небольшой концерт, подготовленный учащимися ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска».

В завершении мероприятия члены Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» поздравили военнослужащих с праздником 23 февраля и вручили праздничные караваи.

– В этот день мы хотим поздравить защитников Отечества. Благодаря им мы сегодня можем спасть спокойно. Мы им желаем крепости духовной, благополучия. И хотим, чтобы они знали, что женщины всегда рядом с ними. Так было испокон веков. Пускай они почувствуют материнское тепло у себя в кругу через наши пироги, – сказала Нина Костян, председатель Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Фото: Bobrlife

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх