Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» посетили заведующие дошкольных учреждений образования г. Бобруйска

23 ноября 2023 года центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» посетили заведующие дошкольных учреждений образования г. Бобруйска. Целью визита стало знакомство с деятельностью центра, его социальной и просветительской работой.

Встретили гостей заместитель директора центра «Покрова» Кристина Новоселова и настоятель Покровского храма иерей Алексий Поляков.

Просвещение детей и молодежи, способствующее нравственному воспитанию, является одним из ключевых направлений деятельности центра «Покрова». Центром накоплен большой опыт проведения лекций, бесед, семинаров, круглых столов на духовно-нравственную тематику в различных учреждениях образования, социальных приютах, детских домах. Проводятся встречи с педагогами, психологами, врачами-гинекологами.

Просветительская работа организована в разных городах Беларуси: Минске, Могилеве, Витебске, Бобруйске, Полоцке, Новополоцке (более 2000 лекций в год). Такой опыт особенно интересен специалистам сферы образования.

Знакомство с центром для гостей началось с храма. Иерей Алексей рассказал об устройстве храма, иконах и молитве перед святыми образами. Произнесенная с верой, она всегда будет услышана.

Кристина Новоселова провела для гостей обзорную экскурсию.
«Наш Центр помогает беременным женщинам в кризисной ситуации, также занимается организацией деятельности по укреплению семьи, способствует возрождению духовно-нравственных и православных традиций и защите жизни с момента зачатия», — отметила заместитель директора центра «Покрова».

Беседа продлилась и во время чаепития в неформальной обстановке. Гости задавали интересующие их вопросы и благодарили за радушный прием.

«Будем рады дальнейшему сотрудничеству», — прозвучало в завершение встречи.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх