В Минске состоялся семинар старших тюремных священников

27 декабря 2024 на базе Минского Введенского прихода состоялся итоговый семинар старших тюремных священников Белорусской Православной Церкви, участие в котором принял руководитель отдела по тюремному служению Бобруйской епархии протоиерей Виктор Смычник.

В рамках семинара с докладами выступили:
председатель Cинодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви протоиерей Георгий Лопухов;
начальник отдела воспитательной работы со спецконтингентом в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и лечебно-трудовых профилакториях Департамента исполнения наказаний МВД подполковник внутренней службы Денис Павленко.

Главной повесткой семинара стал вопрос о предстоящем 30-летии тюремного служения в Республике Беларусь.