В Доме православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска состоялась педагогическая конференция

28 марта 2024 года в Доме православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска состоялась педагогическая конференция «Педагогическая практика духовно-нравственного воспитания и образования: традиции и инновации».

В конференции приняли участие приглашенные гости педагогического коллектива ГУО «Средняя школа № 9 г. Жлобина» в количестве 10 человек. Школа является участником инновационного проекта «Внедрение модели семантизации духовно-нравственных понятий и их категорий на основе традиционных ценностей белорусского народа» совместно с ГУО «Академия последипломного образования» (г. Минск).

Педагоги поделились инновационным опытом внедрения в образовательные программы школы компонентов духовно-нравственного воспитания учащихся со 2 по 11 классы.

Богатый педагогический опыт, энтузиазм и личная заинтересованность в духовном развитии позволили педагогам успешно внедрять духовно-нравственные понятия через глубокое понимание и уважение к слову на уроках, внеклассных мероприятиях, творческой и волонтерской деятельности. Это позволило не только усваивать важные духовно-нравственные понятия и категории, но и закреплять значимость духовных и нравственных ценностей в разнообразных видах деятельности.

Девизом педагогического коллектива стали слова Константина Ушинского: «Духовная атмосфера в школе живет не на бумаге, а в характере большинства учителей, и оттуда уже переходит в характер воспитанников».

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх