В Иверском храме г. Бобруйска состоялась архиерейская Божественная литургия

5 сентября 2023 года, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Иверская» г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель храма протоиерей Сергий Коровинский, духовенство Бобруйской епархии и приглашенные гости в священном сане.

На богослужении присутствовали: заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, директор филиала Белгосстраха по Могилевской области Николай Коротин, председатель Бобруйского горисполкома Игорь Кисель, председатель Бобруйского райисполкома Александр Суходольский, председатель Кировского райисполкома Галина Слабодникова, первый проректор института теологии БГУ протоиерей Сергий Мовсесян с руководством института, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви иерей Стефан Воропай, управляющий делами Быховского райисполкома Вадим Роговой.

Также на богослужении молились настоятельница женского монастыря святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска игумения Параскева (Ельская) с сестрами.

Поздравительный адрес Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, по случаю 50-летия епископа Серафима зачитал протоиерей Сергий Мовсесян.

В своем слове правящий архиерей поздравил собравшихся верующих с отданием праздника Успения Пресвятой Богородицы и поблагодарил всех присутствовших за добрые пожелания.

Предыдущая статья: Следующая статья: