Епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Осиповичи

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Преосвященнейший Серафим посетил с архипастырским визитом храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Осиповичи.

Правящий архиерей возглавил Божественную литургию в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Сергия Коровинского, настоятеля храма протоиерея Геннадия Сирошика и духовенства Бобруйской епархии.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви настоятель храма протоиерей Геннадий Сирошик награждён правом ношения креста с украшениями.

В приветственном слове к духовенству и прихожанам храма епископ Серафим указал на пример любви и верности святых Петра и Февронии к Богу и друг ко другу: «Трудности встречаются на пути у каждого человека, в каждой семье, но, взирая на житие благоверных князя и княгини, мы можем надеяться на то, что Господь выведет и нас на верный путь к Нему, по молитвам Его святых».

Правящий архиерей поздравил настоятеля храма протоиерея Геннадия Сирошика с юбилеем, пожелав сил и доброго здравия для несения своего священнического послушания и украшения своими талантами святой Церкви.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх