Открытие выставки православной открытки и изделий декоративно-прикладного искусства

2 февраля 2018 года в Выставочном зале, в рамках фестиваля православной культуры «С верой по жизни», состоялось открытие выставки православной открытки и изделий декоративно-прикладного искусства.

Художественный музей с большим интересом отозвался на предложения сотрудничества в рамках фестиваля. Это уже вторая выставка, которая способствует приобщению жителей нашего города к православной культуре.

На выставке представлены работы учащихся и педагогов школ города, дошкольных учреждений, центров творчества, кружков рукоделия воскресных школ. Выставка продлится до 3 марта 2018 года. В течение этого времени будут отмечены лучшие работы.

В программе вечера 2 февраля было также выступление учеников школ, чьи сочинения наиболее соответствовали духовной тематике. Звучали песнопения в исполнении мужского состава хора Георгиевского храма.