Рождественские утренники

В светлые дни святок в классах гимназии № 3 на базе духовно-просветительского центра Елисаветинского храма с воспитанием детей на православных традициях белорусского народа прошли Рождественские утренники.

Учащиеся представили театрализованные постановки, в которых в живом общении рассказывали и показывали всем гостям о радости праздника Рождества Христова, об истории рождения Младенца Христа, о волхвах и Вифлеемской звезде.

Яркие образы, живые диалоги, продуманные костюмы, интересный сюжет помогли зрителям глубже понять смысл праздника Рождества Христова. Трогательно и выразительно стихами и песнопениями учащееся с трепетом и любовью прославляли Новорожденного Богомладенца Христа! Представления были яркими, красочными, запоминающимся. С поздравительным словом ко всем собравшимся обратился настоятель Елисаветенского храма и духовник школы иерей Александр Чилей. Он поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, пожелал здоровья, благополучия, ребятам успехов в учебе, помощи Божией. Директор воскресной школы Василий Баранчук вручил ребятам сладкие подарки.