Епископ Серафим принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия в Москве

28 марта 2018 года епископ Бобруйский и Быховский Серафим принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации, членом которой является.

Заседание проходило в Сретенском ставропигиальном монастыре г. Москвы под руководством председателя комиссии епископа Егорьевского Тихона, наместника Сретенского монастыря.

В рамках заседания члены Комиссии обсудили актуальные вопросы диалога Церкви с культурным сообществом, укрепления внутрицерковного взаимодействия на пространстве канонической территории Русской Православной Церкви и ряд других.

Также были заслушаны и обсуждены доклады по пунктам повестки дня работы Комиссии.

В заседании приняли участие: митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; епископ Егорьевский Тихон, председатель Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря; епископ Бобруйский и Быховский Серафим; другие члены Комиссии и приглашенные эксперты.