В день знаний епископ Серафим принял участие в торжественной линейке гимназии №3 имени Митрополита Филарета г. Бобруйска

1 сентября 2023 года, в день знаний, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, принял участие в торжественной линейке ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска», которой в этот день присвоено имя Митрополита Филарета, первого Патриаршего Экзарха и Героя Беларуси.

Разделить радость важного и торжественного события прибыли также почетные гости: председатель Бобруйского горисполкома Игорь Кисель; начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатерина Музыченко; секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский; начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома Елена Лисица; депутат Бобруйского городского Совета депутатов 28-го созыва Василий Баранчук.