Божественная литургия в праздник Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля 2018 года, в субботу Седмицы 5-й по Пятидесятнице, день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужил настоятель собора иерей Георгий Лебединский и духовенство собора.

Диаконский чин возглавил диакон собора Аркадий Андреев.

Проповедь перед Причастием произнес клирик собора иерей Андрей Шишкевич.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором объяснил молящимся евангельское чтение дня и поздравил всех с праздником.

Накануне вечером епископ Серафим совершил праздничное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.