Престольный праздник Иверского храма Бобруйска

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой Седмицы, день празднования Иверской иконы Божией Матери, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и крестный ход в Иверском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; благочинный Быховского округа, настоятель Троицкого храма г. Быхова протоиерей Николай Павлович; настоятель Крестовоздвиженского храма г. Осиповичи протоиерей Александр Киселев; настоятель Сретенского храма г. Бобруйска протоиерей Иоанн Коляда; настоятель Никольского храма д. Свислочь протоиерей Андрей Клепча; настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь; настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник; настоятель храма Святой Живоначальной Троицы д. Мышковичи иерей Алексий Замбрижицкий; настоятель Покровского храма г. Кировска протоиерей Дмитрий Первий; настоятель храма «Целительница» г. Бобруйска иеромонах Андрей (Василюк); настоятель Духовского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин; клирик Иверского храма г. Бобруйска иерей Сергий Гриняк.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Виталий Ющук.

За богослужением молились члены попечительского совета Бобруйской епархии во главе с председателем Василием Анатольевичем Баранчуком, а также генеральный директор ОАО «Белшина» А.В. Яковлев.

По окончании богослужения Преосвященный Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил причастников с причащением Святых Христовых Таин, настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником храма, пожелал всем собравшимся радости о Христе Воскресшем и предстательства Божией Матери.