Детский хор при Центре «Покрова» стал обладателем I места международного конкурса «Рождественские песни и колядки — 2024»

Детский хор при Центре поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» под руководством регента Ольги Шуриной стал победителем — обладателем I места международного конкурса «Рождественские песни и колядки — 2024». Итоги конкурса подвели 15 января в Минске.

В нынешнем году на конкурс было подано более 136 заявок. Принимали участие хоры из Беларуси, России, Украины, Азербайджана. Хоровой коллектив Центра «Покрова» исполнил рождественскую песню «Рождество пришло».

Проникновенное пение, искренность чувств и душевность запомнилось — и это отозвалось в сердцах слушателей. Высокая оценка жюри тому подтверждение.

Победителей наградили грамотами и призами от Белорусского Экзархата, Братства в честь святого апостола Иоанна Богослова, а также от соорганизаторов конкурса. Все участники получили памятные сертификаты об участии.

Организатором конкурса выступило Братство в честь святого апостола Иоанна Богослова Минской епархии при поддержке Синодального информационного отдела, Синодального отдела по социальному служению и благотворительности, Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви, Елисаветинского женского монастыря в г. Минске, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийской общественной организации «Российский Клуб Православных Меценатов», Местного благотворительного фонда имени Преподобной Евфросинии Полоцкой.